Спортивное подразделение Volvo выпустило велосипед по цене авто

Компания Polestar предлагает велосипед "всего" за 9390 долларов.
 |  Автор: Максим Назарук
Спортивное подразделение Volvo выпустило велосипед по цене авто
В велосипеде уделено огромное внимание деталям / Polestar

Allebike Alpha Polestar Edition выйдет ограниченным тиражом в 100 штук. Каждый из этих велосипедов будут собирать вручную, а купить его можно будет в официальном магазине Polestar Additionals. Учитывая все вышесказанное, авторы решили установить ценник за этот велосипед в $ 9 390.

Читайте также: Необычное ДТП между электро велосипедом и авто в Киеве - видео

Самое интересное, что велосипед по факту является немного улучшенной версией топовой модели Allebike Alpha XX1 AXS за $6 630. Таким образом, можно сделать вывод, что прибавка в почти 3000 долларов в цене обоснована участием в проекте компании Polestar.

В эксклюзивной модели рама сделана из CFRP-пластика, рулевая колонка немного "завалена", а навесное оборудование заменено на более совершенное. Руль у велосипеда сделан из углепластика, подседельный штырь от компании RockShox Reverb AXS с беспроводной регулировкой. Колеса у двухподвесного велосипеда установлены от Vincents CF-29″ Boost с шинами Pirelli Scorpion XC-S Pro Wall.

Все это в сумме дает вес в 11,5-11,6 кг. При этом стоит отметить, что это полностью классический велосипед и несмотря на участие компании Polestar в проекте, никакого электропривода в велосипеде нет.

Напомним, что компания Volvo в свое время сделал необычное заявление, относительно того, что электрокары более вредны для окружающей среды, чем авто с ДВС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK