ВСУ передали уникальные пункты наблюдения на базе фургонов - фото

Подобная техника поможет украинским защитникам в противостоянии с оккупантами.
 |  Автор: Максим Назарук
ВСУ передали уникальные пункты наблюдения на базе фургонов - фото
В сложенном положении данная техника почти не выделяется в потоке / Facebook

В Украине существует много талантливых людей, которые способны создавать самые настоящие шедевры. Причем речь идет не только о каких-то шедеврах искусства, но и о действительно гениальных технических изобретениях, которые в последнее время помогают украинской армии на востоке и юге. 

Читайте также: ВСУ получили 50 инновационных турецких бронемашин Kigri - видео

Недавно группа волонтеров при помощи депутата из Полтавской облрады Юрия Шаповала создала для ВСУ командный пункт "ЩИТ-бус Т5", а также пункт наблюдения "Щит пікап". Среди основных задач данной техники, обнаруживать позиции оккупантов, контролировать границы страны и прифронтовые территории. 

По данным издания "Милитарный", основой базирования данных пунктов являются микроавтобус и пикап. Среди дополнительного оборудования этих автомобилей есть башни мобильного наблюдения, широкие антенны и аккумуляторы. Все это позволяет вести круглосуточное наблюдение за территорией в режиме реального времени.

"Пока что техника проекта работает в Сумской, Харьковской и Донецкой областях. Вскоре она появится и в других регионах. Украинское видеонаблюдение предусматривает некоторые неприятные сюрпризы для врага. Но мы не раскрываем их с точки зрения национальной безопасности", - рассказал депутат Шаповалов.

Facebook
Facebook

Напомним, что недавно ВСУ получили еще одну интересную самоделку - РСЗО на базе прицепа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK