Фонд "Повернись живим" впервые закупил 11 бронетранспортеров для ВСУ

Если с закупкой гражданских авто все относительно просто и упирается в деньги, то покупка бронированных авто для армии это уже задача посложнее.
 |  Автор: Максим Назарук
Фонд "Повернись живим" впервые закупил 11 бронетранспортеров для ВСУ
Автомобили были дооснащены в соответствии с требованиями военных / Повернись живим

Один из крупнейших благотворительных фондов в Украине "Повернись живим" заключил первую сделку касательно покупки бронетехники. Речь идет о приобретении 11 специальных легкобронированных авто, который построены на базе Toyota Land Cruider — LC-79 APC-SH Fighter-2.

Соответствующей информацией поделился глава фонда Тарас Чмут 8 сентября.

Читайте также: ВСУ получили 30 военных багги Vols - видео

Процесс закупки стартовал еще в марте и всего на бронеавтомобили было потрачено 2,321 млн евро. Таким образом, один бронеавтомобиль обошелся фонду примерно в 211 000 евро. По словам главы фонда, LC-79 является проверенной бронированной техникой, которая способна выдержать бронебойные пули. Защита от осколков выдерживает взрыв снаряда калибра 155-мм на расстоянии 100 метров. Также автомобиль имеет противоминную защиту - подрыв двух ручных гранат.

Уже в Украине на автомобили установят или штатные пулеметы, или 40-мм гранатометы. Уже известно, что новая бронетехника пойдет в 36-ю отдельную бригаду морской пехоты. Тарас Чмут утверждает, что это только малая часть и украинской армии нужны тысячи подобных внедорожников.

Напомним, что недавно мы показывали, как встречают украинских летчиков после боевого вылета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK