Что из себя представляет самая дешевая электро Audi за $10 000

Автопроизводители сегодня не ограничивают свою продукцию исключительно автомобилями, как бы странно это не звучало.
 |  Автор: Максим Назарук
Что из себя представляет самая дешевая электро Audi за $10 000
Это первый подобный проект компании / Audi

Недавно компания Audi презентовала новый необычный "электромобиль". В нем установлен двигатель на 0,35 л.с., небольшая батарея, а также внутри стоит усиленная подвеска, которая подготовлена к бездорожью и сложным дорожным условиям. И конечно же главная особенность данной техники заключается в том, что это - велосипед. Подробности о первом электробайке рассказали на сайте компании.

Читайте также: Мексиканская полиция купила электровелосипеды из Украины

Сам электровелосипед пока не получил какого-либо интересного названия, а в большинстве презентационных материалов он называется "электрическим горным велосипедом Audi с силовой установкой от Fantic". Итальянская компания стала партнером немецкого автогиганта по части выпуска велосипедов. Так, они поставляют электродвигатель на 0,25 кВт (0,35 л.с.) и батарею на 0,72 кВт∙час.

Audi
Audi

Электровелосипед от Audi имеет не только электрический привод, но и усиленную подвеску с рабочим ходом до 180 мм, бездорожье этому байку также помогают преодолевать специальные шины Vittoria на 27,5 дюйма. Торможение велосипеда осуществляется при помощи дисковых тормозов. Расцветка и дизайн электровелосипеда выполнены в духе Audi RS Q e-tron.

Как и большинство подобных моделей велосипедов от автопроизводителей, байк стоит достаточно недешево. Один экземпляр обойдется в 10 000 долларов, но сравнивая этот электробайк с конкурентами от других автопроизводителей, можно сказать, что он является одним из самых дешевых в классе.

Audi
Audi

В целом же, сторонние аксессуары являются для автомобильных компаний неплохой статьей заработка. Так, недавно мы рассказывали о солнечных очках от компании Bugatti, которые обойдутся своему покупателю в 15 000 долларов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK