Украинские ВМС получили британские вертолеты Sea King

Пока речь идет о передаче Украине трех вертолетов.
 |  Автор: Максим Назарук
Украинские ВМС получили британские вертолеты Sea King
В Украину уже доставили два таких вертолета / BBC

Пока большинство стран передает Украине бронетехнику, в Великобритании решили пойти дальше, и отправить в Украину авиацию. Речь пока идет не об истребителях или бомбардировщиках, но первые два вертолета Sea King, уже прибыли в Украину. Журналистам издания BBS News удалось побывать на борту этих машин, а также пообщаться с украинскими пилотами "королей моря".

Читайте также: ГУР похвастались уникальным вертолетом UH-60A Blackhawk - фото

Данные вертолеты используются по трем основным направлениям, а именно для спасения раненых, перемещения войск и ведения разведки. Украинские пилоты отзываются о вертолете, как о практичной и надежной машине, которая является достаточно универсальной для выполнения самых разных боевых задач. 

BBC
BBC

Первая информация о передаче трех вертолетов этого типа Украине появилась еще в ноябре 2022 года и два из них уже находятся на территории страны. Третий вертолет прибудет в Украину через пару недель. Несмотря на большой возраст этих вертолетов, три экземпляра для Украины прошли восстановление и модернизацию, чтобы соответствовать всем современным требованиям.

Параллельно с воздушной техникой, в Украину продолжает прибывать и наземная. Так, недавно мы рассказывали о том, что на фронте наблюдается увеличение количества бронемашин из США Oshkosh M-ATV/



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK