На фронте в Украине засветились новые Oshkosh M-ATV - фото

По неофициальной информации, Украина получила около 40 таких бронемашин.
 |  Автор: Максим Назарук
На фронте в Украине засветились новые Oshkosh M-ATV - фото
США официально не сообщали о передаче Украине автомобилей Oshkosh M-ATV / скриншот

В последнее время, в сети стало появляться все больше фотографий американских бронемашин Oshkosh M-ATV. Эти бронированные автомобили класса MRAP имеют серьезную броню, а также отлично защищены от мин, благодаря V-образному днищу и большому дорожному просвету. США применяла эти авто во время операций на ближнем востоке, где данные бронемашины отлично себя показали.

Читайте также: Львовские студенты разработали полноприводный багги "Гуркіт" для ВСУ

Экипаж бронемашины состоит из 5-ти человек. Оператор-наводчик, как правило, находится в специальной турели, которая может быть вооружена пулеметом 7,62-мм, гранатометом 40-мм или крупнокалиберным пулеметом 12,7-мм Browning M2. Кроме обычной турели, конструкция автомобиля предусматривает возможность установки дистанционно управляемого модуля.

скриншот
скриншот

США использовали эти автомобили в основном во время войны в Афганистане, когда из-за широкого использования замаскированных мин, военным требовался особый автомобиль, который мог бы "выживать" и сохранять жизнь и здоровье экипажа после наезда на мину. Стоимость одного такого нового броневика составляла на момент покупки 470 000 долларов.

При пробитии 2-х колес из четырех, автомобиль все еще способен проехать 50 км со скоростью 50 км/час. Из технических особенностей, внутри у бронемашины есть кондиционер, ABS, контроль тяги и возможность разместить квадроцикл в задней части кузова. В движение автомобиль приводит дизельный двигатель Caterpillar C7 на 7,2 л, с которым авто разгоняется до 105 км/час по трассе.

Напомним, что недавно стало известно о передаче Украине большой партии польских БТР Rosomak.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK