ВСУ получили уникальные военные грузовики с колесной формулой 8Х6

Первую партию автомобилей доставили в Украину из Британии.
 |  Автор: Максим Назарук
ВСУ получили уникальные военные грузовики с колесной формулой 8Х6
Грузовик может перевозить другую военную технику до 7 метров в длину и не тяжелее 18 тонн / Facebook

Украинские силы обороны нуждаются не только в военной технике, но и в разнообразных машинах обеспечения, которые помогают поддерживать боевые машины в строю. В связи с этим, волонтеры регулярно закупают на нужды Вооруженных Сил Украины самую интересную спецтехнику и грузовые автомобили. На этот раз в ОО "Справа Громад" привезли в Украину необычные британские грузовики Foden 8х6 Multilift.

Читайте также: Волонтеры создали необычные грузовики для ВСУ - подробности

Купили эти машины еще в начале февраля 2023 года в Великобритании, но в Украину автомобили привезли относительно недавно. Сейчас они проходят обслуживание плановое обслуживание в виде замены масла, фильтров, ремней и резиновых патрубков. Главная особенность авто - гидравлический кран, который способен поднять или опустить контейнер за полторы минуты. 

Внутри такого контейнера может размещаться как банно-душевой комплекс, так и шиномонтаж или штаб. Помимо контейнеров, грузовик может брать на борт другую военную технику с максимальным весом до 18 тонн и длинной до 7 метров. Автомобиль создали еще в 80-х годах, поэтому в нем по минимуму электроники, но при этом он оснащен АБС и автоматической трансмиссией. 

Facebook
Facebook

Стоимость одного грузовика составила 1 406 040 гривен. В движение автомобиль приводится дизельным двигателем Perkins 350E Eagle с объемом 12,7 литров и мощностью в 350 л.с. Коробка передач - немецкий "автомат" ZF Ecomat HP 600.

Напомним, что ранее на фронте заметили необычный бронеавтомобиль "Отаман", который был построен в единственном экземпляре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK