Чем удивила военных украинская мини-версия HMMWV - видео

В Украине продолжают активно создавать самодельную колесную технику для нужд ВСУ.
 |  Автор: Максим Назарук
Чем удивила военных украинская мини-версия HMMWV - видео
Украинские колесные бронетранспортеры вышли очень мобильными и относительно дешевыми / screenshot

С самого начала войны в Украине создают самые разные багги и бронированные внедорожники для нужд украинских военных. При этом буквально каждую неделю появляются все новые и новые экземпляры. Так, недавно в сети показали бронированный джип для ВСУ, который внешне напоминает уменьшенную версию легендарного HMMWV.

Читайте также: Ряды ВСУ пополнили финские БТР SISU - что в них особенного

Автомобиль создали на Волыни в Ровенской области на базе Mitsubishi L200, о чем практически нереально догадаться, ведь кузов автомобиля максимально переработали. "Квадратный" дизайн военного авто обусловлен спецификой приваривания бронелистов к автомобилю. Помимо самих бронелистов, машина также получила усиленный каркас для установки самой брони.

Сверху у автомобиля появился люк в качестве запасного выхода и для ведения огня. Борта кузова автомобиля бронировать не стали, чтобы удешевить саму конструкцию. Броня появилась у украинского внедорожника и в нижней части, за счет чего его вес теперь составляет 4 тонны.

Автомобиль также прошел "обстрел" из оружия калибра 7,62-мм, пули от которой смогли оставить исключительно царапины на авто. На разработку и создание бронированного украинского автомобиля понадобилось около 4 месяцев. Сейчас авто находится на тестировании у украинских военных на передовой, после чего они скажут свои замечания и конструкторы смогут доработать авто.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как экспериментальный автобус из Запорожья помогает украинским военным на передке.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK