Серийный хэтчбек Chevrolet Cruze дебютировал в Женеве

Серийный хэтчбек Chevrolet Cruze дебютировал в Женеве
Chevrolet

У европейских дилеров новинка появится в середине текущего года, так что у нас хэтчбек стоит ждать не раньше, чем осенью. Пока что в Украине продаются только седаны Cruze по цене от 152 000 грн.

Chevrolet Cruze разрабатывалась специально под требования европейского рынка, где автомобили с таким типом кузова пользуются хорошим спросом. По словам представителей Chevrolet, модель Cruze лидирует по продажам во многих странах Европы, включая Данию, Германию, Швейцарию, Италию, Испанию и Португалию. Серийный хэтчбек построен по мотивам одноименного концепт-кара и отличается от него лишь иной светотехники и отсутствием светодиодных фонарей в переднем бампере.

Как сообщалось ранее, автомобиль будет предлагаться со 113- и 141-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 и 1,8 литра соответственно, а также с двухлитровым дизелем, мощностью которого составляет 150 л.с. и максимальным крутящим моментом 320 Нм. Агрегат на "тяжелом топливе" будет работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Объем багажника хэтчбека составит 400 л. Свободное пространство в отсеке можно будет увеличить, сложив спинки задних сидений.

Напомним, 1 марта, в Женеве открылось международное автошоу. Сегодня в павильоны будут пускать только избранных, а уже завтра туда смогут попасть обычные посетители.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK