Volkswagen вернул в Европу минивэны 60-х годов

Немецкий автопроизводитель решил вернуть в Европу легендарный T2 (Camper), который до сих пор собирают в Бразилии
Volkswagen вернул в Европу минивэны 60-х годов
Volkswagen

Официальные продажи VW T2 стартовали в Голландии.

Напомним, эту модель, впервые появившуюся в конце 60-х годов прошлого века, все еще выпускают в Южной Америке, правда, со слегка модернизированной конструкцией. Производство T2 для Европы и США было завершено в июле 1979 года. 

Внутри «хиппибуса» установлена двуспальная кровать, а также кухня с газовой плитой, холодильником, складывающимся столиком и раковиной.

В топовой комплектации Highline дополнительно появится покрытый линолеумом пол, сиденья, отделанные кожей, еще одна аккумуляторная батарея, хромированные бамперы, заниженная подвеска, легкосплавные колесные диски в ретро-стиле и крепление для запасного колеса в передней части кузова.

Ретро-минивэн оснащается 1,4-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 80 л.с., который работает в паре с четырехступенчатой механической коробкой передач. С нуля до ста километров в час такой автомобиль может ускоряться за 16 с. Максимальная скорость — 135 км/ч.

Базовая стоимость Volkswagen T2 Camper в Нидерландах составляет 32 425 евро. Топовая версия оценивается в 55 995 евро.

В марте 2011 года на Женевском автошоу состоялась премьера концепта Volkswagen Bulli – современной интерпретации микроавтобуса T1.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK