Subaru раскрыла гоночный потенциал новой двухдверки

Японцы показали, как ведет себя на треке Subaru BRZ GT300 – гоночная версия нового купе, разработанного совместно с Тойотой
Subaru раскрыла гоночный потенциал новой двухдверки

Оба автомобиля (серийный и гоночный) японцы представили на автошоу в Токио.

Технические характеристики BRZ GT300, которая примет участие в гонках Super GT вместо  Legacy, разработчики умалчивают – видимо, не хотят «раскрывать карты» перед соперниками до начала соревнований. Как бы там ни было, мощней 300 л.с. машина быть не может – правила серии.

Напомним, под капотом товарной версии купе стоит 200-сильный оппозитный двигатель объемом 2,0 литра (поэтому BRZ GT300 украшает надпись Proud of Boxer).

Этот же агрегат приводит в движение Toyota GT 86. Эта модель – «брат-близнец» BRZ в техническом плане с несущественными различиями в дизайне экстерьера и оформлении салона.

Toyota уже испытывает «заряженные» прототипы модели, причем не с турбонаддувом, а с механическим нагнетателем. Аналогичный автомобиль рано или поздно выпустит и Subaru.

На рынке новинки появятся в следующем году. Цены на модели Subaru и Toyota будут определенно отличаться, но незначительно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK