Представлен самый быстрый BMW шестой серии

На автошоу в Японии состоялась премьера Alpina B6 Bi-Turbo – тюнингованного BMW 6-Series нового поколения
Представлен самый быстрый BMW шестой серии
BMW

Компания Alpina, которая специализируется на доработке автомобилей BMW, представила «прокачанные» купе и кабриолет шестой серии.

За счет установки двух новых турбонагнетателей, перепрошивки блока управлением двигателем и модернизации впускной системы мощность 4,4-литрового восьмицилиндрового мотора у купе возросла с 407 до 540 л.с., а максимальный крутящий момент увеличился с 600 до 700 Нм. Также автомобиль получил модернизированную восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и дифференциал повышенного трения на задней оси.

С такой силовой установкой тюнинговая «шестерка» способна ускоряться с нуля до «сотни» за 4,4 секунды, что на пять десятых секунды быстрее базовой машины. Максимальная скорость — 320 км/ч (у обычного BMW 650i – 250 км/ч).

Помимо этого, купе получило аэродинамический обвес кузова с карбоновыми элементами, перенастроенные Альпиной электронно-управляемые амортизаторы и активные стабилизаторы Dynamic Drive, титановую выпускную систему Akrapovic, фирменные 20-дюймовые колесные диски с покрышками Michelin Pilot Super Sport, а также модернизированный интерьер с новой приборной панелью, другими вставками из натурального дерева и прошитыми вручную кожаными сиденьями.

Стоимость новинки составляет в Японии 19 миллионов 850 тысяч иен (190,8 тысячи евро).

Кабриолет, представленный в Токио, - обновленная версия автомобиля, дебютировавшего в сентябре на автошоу во Франкфурте. Alpina решила добавить «лошадок» (+33 л.с.), за счет чего улучшилась динамика: разгон до «сотни» теперь занимает на 4,8, а 4,5 с, а «максималка» увеличилась на шесть километров в час — до 317 км/ч.

В Украине новый BMW 6-Series официально презентовали в начале ноября. Самая мощная модификация (BMW 650i) стоит 98 300 евро (купе).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK