SEAT представил новый седан – перелицованную Шкоду

Испанский автопроизводитель рассекретил четвертое поколение Toledo, который вновь стал лифтбэком. По сути, это аналог новой модели Skoda под названием Rapid
SEAT представил новый седан – перелицованную Шкоду
SEAT

Серийный SEAT Toledo нового поколения внешне практически не отличается от одноименного концепт-кара,  представленного на мартовском моторшоу в Женеве.

Новинка вновь получила кузов лифтбэк — в нем Толедо выпускался с первого по второе поколение, тогда как в последней «жизни» модель была компактвэном.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Skoda рассекретила новый серийный седан Rapid

Габаритная длина нового Toledo, который фактически является перелицованной версией Skoda Rapid, составляет 4480 миллиметров. Это на 40 и 165 миллиметров больше, чем у модели второго поколения и пятидверного хэтчбека Leon соответственно. Колесная база достигает 2602 миллиметров — на 82 мм больше Толедо образца начала 2000-х годов.

В гамму двигателей лифтбэка войдут бензиновые моторы объемом 1,2 и 1,4 л, развивающие 75 и 122 л.с. соответственно. «В базе» — механическая коробка передач, а за доплату для наиболее мощного двигателя будет доступна семиступенчатая преселективная трансмиссия DSG с двумя сцеплениями. Будут и дизели 1.6 — 105 и (с 2013 года) 90 л.с.

В стандарте оснащение SEAT Toledo войдут шесть подушек безопасности (в том числе боковые), центральный замок, раздельные спинки заднего дивана и передние электростеклоподъемники.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Chevrolet опубликовала галерею обновленного Cruze

Продажи новинки начнутся в середине ноября в Испании и Португалии. В 2013 году модель появится у дилеров в остальных европейских странах. Основными рынками для Толедо в компании называют Испанию, Германию, Мексику и Турцию.

В Великобритании, по прогнозам Auto Express, новый Toledo обойдется в £13 000 (около $20 000). Ранее сообщалось, что Skoda Rapid будет стоить в Европе как минимум 13 тысяч евро.

Первая реклама Рапида, можете сравнить дизайн новинок SEAT и Skoda:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK