Ferrari выпустит уникальный суперкар по заказу араба

Итальянцы готовы воплотить мечту состоятельного клиента – естественно, за достойное вознаграждение. На этот раз заказчиком выступил бизнесмен из ОАЭ
Ferrari выпустит уникальный суперкар по заказу араба
magazine.ferrari.com

Компания Ferrari построит в единственном экземпляре уникальный суперкар на базе модели 599 GTO. Автомобиль будет создан по специальному заказы 32-летнего бизнесмена Чирага Арьи, работающего в нефтехимической отрасли и проживающего в Дубае.

«Я рассказал дизайнерам, что хочу и они предоставили мне 12 вариантов внешности машины. Я выбрал из каждого из них некоторые элементы, пока не получился именно тот автомобиль, который я видел в своем воображении, – заявил Арья. – Это не воссоздание предыдущей модели. Суперкар имеет понемногу ото всего — что-то от новой школы, что-то от старой. Когда его построят, я буду хранить его в Дубае и каждое лето выезжать на нем в Европу. Я не стану показывать его всему миру, для меня это очень личная вещь».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Представлен Ferrari за $4,7 млн, сделанный под заказ

Техническая начинка суперкара будет той же, что и у обычного Ferrari 599 GTO, хотя производитель разрешил заказчику выбрать настройки подвески и выпускной системы.

Напомним, стандартный 599 GTO имеет 670-сильный 12-цилиндровый двигатель и 6-ступенчатую роботизированную трансмиссию, способную менять передачи за 60 мс. «Сотню» суперкар набирает за 3,35 секунды. Максимальная скорость – 335 км/ч.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Уникальный суперкар McLaren сделали по заказу клиента

Ранее компания Ferrari построила суперкары для музыканта Эрика Клэптона, коллекционера Джеймса Гликенхауса, президента фирмы по продаже недвижимости Питера Каликова и Эдварда Уолсона (сына изобретателя кабельного телевидения Джона Уолсона).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK