Продан первый Nissan Juke-R ценой в полмиллиона евро

Японцы продали первый экземпляр «заряженного» кроссовера Juke-R, под капот которого поставили 550-сильный двигатель от суперкара Nissan GT-R
Продан первый Nissan Juke-R ценой в полмиллиона евро
Nissan

Модель выпустят в строго ограниченном количестве (примерно 20 штук), по индивидуальному заказу клиента. Точную цену не называют, ориентировочная – около 500 тысяч евро.

Про сам автомобиль в компании детально рассказали еще в прошлом году, когда британское подразделение Ниссана закончило работу над первым прототипом.

Для тех, кто не в курсе, напомним о цифрах: 3,8-литровый шестицилиндровый двигатель развивает 485 л.с. и разгоняет «супер- Juke» до 100 км/ч за 3,7 секунды. Максимальная скорость достигает 257 км/ч. В сегменте кроссоверов это рекордная акселерация. И это не предел – в товарной версии агрегат выдает 550 л.с., и разгон занимает еще меньше.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Nissan GT-R за $140 тысяч вышел на украинский рынок

Внутри это фактически гоночная машина – отвечающий стандартам FIA каркас безопасности, «ковши» вместо обычных кресел, пятиточечные ремни, приборы от того GT-R.

[видео более недоступно]

Nissan Juke-R не нужно путать со спортивной версией от NISMO, недавно представленной на Парижском автосалоне. Это серийная модификация с 215-сильным мотором.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Британцы сделали трехдверный Porsche за полмиллиона

Отметим, что самым мощным в мире Juke-R назвать нельзя, поскольку команда энтузиастов из России (компания Shpilli Villi) построила и успешно протестировала свой 800-сильный Juke (тоже с мотором от GT-R, форсированным за счет установки нагнетателей HKS):

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK