Nissan провел премьеру Extrem’ального концепта

На автошоу в Сан-Паулу на суд общественности был выставлен Nissan Extrem – первый автомобиль бренда, разработанный и построенный в Бразилии
Nissan провел премьеру Extrem’ального концепта
Nissan

До показа представители Ниссана заявили, что премьера откроет новый класс автомобилей. В Nissan позиционируют новинку как городской эквивалент ралли-кара.

Габаритная длина Extrem составляет 3850 миллиметров, ширина – 1765 миллиметров, высота – 1530 миллиметров, а колесная база равна 2450 мм. Внешность прототипа, обладающего посадочной формулой 2+2, разрабатывалась специалистами бразильского подразделения Nissan совместно с сотрудниками американской дизайн-студии компании.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Украине огласили цены на кроссовер Nissan для меломанов

Nissan Extrem получила круговое остекление, скрытые передние стойки, отделенные от крыши стойки задней части кузова и яркую буксировочную проушину спереди. Дверные ручки концепта убираются в кузовные панели, светотехника сделана полностью светодиодной, а дополняют экстерьер 19-дюймовые легкосплавные колесные диски. В Ниссане утверждают, что «многослойность» внешности концептуального кроссовера должна указывать на его надежность, которую можно сравнить «с прочностью брони».

Автомобиль построен на платформе Micra, а в его моторном отсеке находится 1,6-литровая бензиновая «турбочетверка» с непосредственным впрыском топлива. В компании отметили, что такой же агрегат используется на гоночном прототипе DeltaWing – для него двигатель был форсирован до 300 лошадиных сил. Отдача мотора на вседорожнике Extreme – не уточняется. Концепт-кар может быть оснащен как передним, так и полным приводом.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Volkswagen рассекретили миниатюрный кроссовер Taigun

Планов по запуску Extrem в производство у Nissan нет. При этом в компании заявили, что ряд стилистических решений концепта в будущем используют на других моделях.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK