Acura рассекретила новый седан для VIP-пассажиров

На автосалон в Лос-Анджелесе японцы привезли серийный Acura RLX – пятиметровый седан премиум-класса. Конкурентом новинки будет Lexus GS350
Acura рассекретила новый седан для VIP-пассажиров
autoblog.com

RLX имеет полноуправляемое шасси P-AWS (Precision All-Wheel Steer), контролирующее угол поворота левого и правого заднего колеса независимо друг от друга, полностью светодиодные фары, а также адаптивный круиз-контроль, способный работать в пробках и самостоятельно задействовать тормоза машины вплоть до полной остановки.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Acura превратила четырехдверный Цивик в «Lexus»

Габаритная длина Acura RLX составляет 4980 мм — почти столько же имеет RL, которой новинка пришла на смену. При этом колесная база флагмана и ширина увеличились почти на 51 мм, а свободного пространства для ног задних пассажиров у RLX на 76 мм больше, чем у конкурирующих с Акурой BMW 535i, Lexus GS 350 и Audi A6.

В конструкции новинки используется сталь (55% кузова) и алюминий (для передних крыльев, капота, переднего подрамника и дверных панелей). Масса модели составляет 1783 кг.

Флагманский седан будет доступен с 310-сильным шестицилиндровым двигателем объемом 3,5 литра. Половина цилиндров при небольших нагрузках отключается для экономии горючего. Мотор агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Toyota и Acura показали новые флагманские седаны

К концу 2013 года также ожидается появление версии RLX с 370-сильной гибридной силовой установкой, с V6 и семидиапазонным «преселективом» с двумя сцеплениями.

[видео более недоступно]

Продажи Acura RLX в США начнутся весной 2013 года. Цены пока неизвестны. В Украину Акуры завозят серые дилеры, но в 2014 году обещают открыть официальные салоны.

О других новинках автосалона в Лос-Анджелесе читайте в нашей спецтеме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK