Новый Maserati Quattroporte: фотогалерея и первый тест

Итальянцы в деталях показали новый Quattroporte перед январьской премьерой. Милевскому стоит поторопиться, если он хочет заказать его первым
Новый Maserati Quattroporte: фотогалерея и первый тест
Maserati

Quattroporte вырос как в длину, так и в ширину, места в салоне стало больше, но при все этом он не только не прибавил в весе, но наоборот – «похудел» почти на 100 кг.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обновленный Mercedes-E-Class представили в деталях

Снижение веса позитивно сказалось на динамике. С 3,8-литровым двигателем V8, развивающим 530 л.с. (650 Нм в диапазоне 2000-4000 об/мин), новый Quattroporte является самой быстрой четырехдверной моделью в истории бренда – с нудя до «сотни» разгон занимает 4,7 секунды, а максимальная скорость составляет 307 км/ч. По скорости модель уступает только гоночному Maserati MC12, который 100 км/ч набирает за 3,8 с.

Еще одно новшество – система полного привода, доступная для шестицилиндрового двигателя объемом 3,0 литра и мощностью 410 л.с. и крутящим моментом 550 Нм. Такой Мазерати способен набрать 100 км/ч за 4,9 секунды и расходует в среднем 10,5 л/100 км.

Все моторы работают с 8-ступенчатым «автоматом». Выпускает их компания Ferrari.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый большой седан Lexus получил рекордные 650 л.с.

Вдобавок спортивным качествам покупатель Quattroporte получает роскошный салон, в котором пассажиров развлекают аудиосистема с 15 динамиками и мультимедийная установка с двумя 10,2-дюймовыми экранами и поддержкой консолей. В машине работает Wi-Fi точка (вставляете SIM-карту и сеть расшаривается на 3 устройства).

Журналисты издания AutoWeek провели тест-драйв еще до премьеры модели:

[видео более недоступно]

Цены еще не объявляли. Нынешний Quattroporte в Украине стоит от 139 000 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK