Новое поколение Honda CR-V протестировали в Киеве

В Украине состоялась презентация нового Honda CR-V. Продажи модели стартуют 15 декабря, пока что в не самой бедной комплектации за 322 400 грн
Новое поколение Honda CR-V протестировали в Киеве
autocentre.ua

Журналисты AUTO-Consulting и Автоцентра поделились своими впечатлениями от тест-драйва по заснеженным дорогам, а также по бездорожью, в лесной чаще.

Honda CR-V в новой генерации стала действительно другим кроссовером, в котором японцы попытались найти новый баланс между экономичностью легкового автомобиля и функциональностью и безопасностью внедорожника. Несмотря на то, что наружные габариты CR-V стали немного меньше редкий случай пространство в салоне стало даже больше. Но особо отметим багажник. Со сложенными задними сиденьями его объем в новом CR-V увеличился на 168 л – до 1669 л (589 литров при поднятых сиденьях). Максимально возможная длина груза также увеличена на 140 миллиметров – до 1570 мм.  Кстати, сложить заднее сиденье теперь проще простого – просто тянешь за ручку, при этом спинка складывается, подголовник опускается, а подушка открывается.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Тест-драйв обновленного внедорожника Kia Sorento

Проехав несколько километров по городу, журналистам удалось убедиться, что посадка у CR-V действительно по-настоящему легковая, но обзорность достаточно хорошая, поскольку уменьшенный моторный отсек позволил сдвинуть вперед лобовое стекло.
Сзади в новой Honda CR-V теперь сидеть стало удобнее, а особенно это отметят высокие пассажиры. Теперь они не упираются головой в потолок.

Улучшилась и отделка интерьера, а также шумоизоляция. Дороги со снежной кашей в пригороде Киева Honda CR-V проходит с удивительной тишиной в салоне.

Модель четвертого поколения сохранила дозированную жесткость и по-прежнему приятна в управлении. Конструкторы очень хорошо поработали над аэродинамикой. Для этого днище новой Honda CR-V сделано максимально гладким. Но, это же должно благоприятно сказаться и на проходимости. Ведь на автомобиле прошлой генерации при штурме косогоров, машина в первую очередь «якорилась» центральной секцией выхлопной системы.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Hyundai Santa Fe: цены и комплектация в Украине

С бездорожьем CR-V справилась на удивление хорошо, хоть клиренса только 170 мм. Где ходом, где в натяг, где в раскачку, порой не с первого раза, практически везде на «брюхе» и зачерпывая бампером снежную кашу и мерзлую воду, но журналисты Автоцентра проехали. Продолжительные пробуксовки вынудили муфту пару раз перегреться, но все равно автомобили прошли. Помощь тяжелой техники в виде раллийного внедорожника понадобилась только раз, когда одна из испытуемых машин просто-напросто легла на днище.

Улучшенную проходимость обеспечивает система полного привода Real Time, которая использует только многодисковую муфту сцепления, чтобы соединить карданный вал с задним дифференциалом. Но в отличие от предыдущей версии, работающей на основе двух гидравлических насосов и обгонной муфты, теперь полный привод включается при помощи электромотора и единственного насоса, который активирует сцепление. Работу электромотора отслеживает система интеллектуального контроля, которая самостоятельно корректирует подачу мощности на колеса передней или задней оси.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новое поколение Subaru Forester показали в деталях

В Украине пока будет доступна только одна единственная версия Honda CR-V с 2,0-литровым 150-сильным бензиновым двигателем и 5-ступенчатым «автоматом». Более того, и комплектация пока будет только одна. Ситуация поменяется ближе к маю 2013 года, когда обещают привезти машины с 2,4-литровым двигателем и расширят число комплектаций.

Сейчас за новое поколение Honda CR-V просят 322 400 грн. Это не базовая модификация, и список оснащения тут довольно богат: передние и фронтальные подушки, 5-дюймовый дисплей, система адаптивного рулевого управления, система помощи спуска со склона, «автомат» с подрулевыми переключателями и датчиком рекомендуемой передачи, двухзональный климат-контроль, круиз-контроль, передний и задний парктроник, камера заднего вида, подогрев передних сидений, магнитола с 6 динамиками и т.п.

Фото: Автоцентр и InfoCar.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK