Центр Киева на 10 дней закроют для автомобилей

С 30 декабря до 8 января будет перекрыт Крещатик, 31 и 1 – Софиевская и М. Житомирская. В праздники будет запрещена парковка на пяти улицах
Центр Киева на 10 дней закроют для автомобилей
segodnya.ua

В новогоднюю ночь работа метро будет продлена на 3 часа 30 минут, общественный транспорт будет ездить до 4:30, а на отдельных маршрутах, которые курсируют от станций подземки, добираться можно будет и после этого часа. Об этом говорится в распоряжении, которое подписал председатель Киевской КГГА Александр Попов.

Кроме того, 31 декабря с 20:00, 7 января на время проведения мероприятий на ул. Крещатик и 19 января до окончания мероприятий в Гидропарке и на Оболонской набережной предусмотрено увеличение количества поездов, автобусов, трамваев и троллейбусов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Киевляне игнорируют запрет парковки на 11 улицах

Кроме этого, в период новогодних праздников, с 30 декабря 2012 года до 8 января 2013, Крещатик на участке от улицы Институтской до Богдана Хмельницкого, а при необходимости и до Бессарабской площади, будет перекрыт для движения всех видов транспорта.

Водителям также придется объезжать Софиевскую (от ул. Владимирской до Майдана Незалежности) и Малую Житомирскую(от Майдана до пер. Владимирского), которые с 18:00 31 декабря до 6:30 1 января закроют для транспорта, кроме общественного.

Также в случае необходимости на главной улице страны могут запретить движение на время торжественного открытия новогодней елки на Майдане, то есть 19 декабря с 16:00 и до окончания мероприятий (от ул. Институтской до ул. Б. Хмельницкого), и 22 декабря с 14:00 в связи с Парадом Дедов Морозов от ул. Институтской до Бессарабской площади.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пробки: Киев снова застрял в снегу на 10 баллов

Водители не смогут парковаться 31 декабря с 16:00 и 7 января с 11:00 на улицах:

  • Софиевская (от ул. Владимирской до Майдана Независимости)
  • Малая Житомирская (от Майдана Независимости до пер. Владимирского)
  • Эспланадная
  • Рогнединская (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной)
  • Шота Руставели (от ул. Рогнединской до ул. Бассейной).

Также с 20:00 31 декабря увеличат количество патрулей для охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения на ул. Софиевская (конечная остановка троллейбусов № 16, 18); ул. М. Грушевского (возле стадиона Динамо на остановке автобусов № 24, 62); площади Льва Толстого (конечная остановка троллейбусов № 5, 8, 17); перекрестке ул. Рогнединской и Эспланадной; возле ст. м. Лыбидская, Петровка, Святошин, Левобережная, Дарница, Черниговская, Крещатик, Майдан Независимости, площадь Льва Толстого.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK