Audi разрабатывает конкурента кроссоверу BMW X6

Через три года немцы планируют выпустить новую модель – Audi Q6. Это будет большой кроссовер с выгнутой крышей в стиле BMW X6
Audi разрабатывает конкурента кроссоверу BMW X6
autobild.de

Этот автомобиль, по данным Autobild, будет выпускаться на заводе VW в Мексике.

Предполагается, что новинка получит платформу от следующего поколения модели Q5, выпуск которой запланирован на год позже. От других кроссоверов Audi Q6 будет отличаться более спортивным дизайном кузова с покатой линией крыши.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый мощный Audi Q5 получил 354 лошадиные силы

Ранее информацию о разработке подобной модели подтвердил и шеф-дизайнер концерна VW Вальтер де Сильва: «Мы совершенно точно выпустим спортивный кроссовер, который займет в гамме место между моделями Q7 и Q5».

Audi Q6 будет оснащаться двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями мощностью от 177 до 272 лошадиных сил. В последствии новинка обзаведется и «заряженной» модификацией с гибридной силовой установкой, в основе которой будет шестицилиндровый двигатель с механическим нагнетателем.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Audi увеличит различия между будущими моделями

Автомобиль будет стоить около 38 тысяч евро, что на две тысячи евро больше цены нынешнего поколения Q5 (в Германии). Модель составит конкуренцию BMW X6 и будущему Mercedes-Benz GLS, который планируется создать на платформе нового M-Class.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK