В Украину привезут кроссовер с 9-cкоростной коробкой

Land Rover готовит к премьере первый серийный автомобиль с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. В конце текущего года он появится в Украине
В Украину привезут кроссовер с 9-cкоростной коробкой
Land Rover

Компания Land Rover будет использовать на своих моделях девятиступенчатую автоматическую коробку передач ZF, которая придет на смену шестидиапазонному агрегату. Первым ее получит Range Rover Evoque. Новинку представят в марте на автошоу в Женеве.

Первый в мире 9-скоростной «автомат» разработан для установки на модели с поперечным расположением двигателя. Новый агрегат получился всего на шесть миллиметров длиннее и на 7,5 килограмма легче шестиступенчатой трансмиссии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Корейцы разрабатывают 10-ступенчатый «автомат»

По словам представителей компании Land Rover, коробка была разработана для использования «на бездорожье, для буксировки прицепов, экстремальных дорожных условий, таких как высокогорье и склонов большой крутизны». Кроме того, трансмиссия может адаптироваться к стилю вождения, а также позволяет улучшить топливную экономичность и снизить уровень выбросов CO2 по сравнению с шестиступенчатой КПП.

[видео более недоступно]

В станет Range Rover Evoque такая трансмиссия, работающая в паре с системой старт-стоп, поможет снизить расход топлива кроссовера примерно на 16%. А модель со 190-сильным дизелем сможет набирать «сотню» за 7 секунд вместо нынешних 8,5.

В 2014 году такую же коробку передач начнут ставить на модели Jaguar.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK