Корейцы привезли в Европу 204-сильный хэтчбек Kia

Компания Kia провела премьеру своих первых «горячих» хэтчбеков – Kia cee’d GT и pro_cee'd GT. Под капот этих автомобилей ставят хюндаевский турбодвигатель
Корейцы привезли в Европу 204-сильный хэтчбек Kia
autoblog.com

Kia cee’d GT, представленный в Женеве – очередная попытка корейцев посоревноваться с европейскими компаниями в хорошо знакомом для них сегменте. В главные конкуренты хот-хэтчу от Kia назначен ни много ни мало – VW Golf GTI. Правда, cee’d GT получил более компактный и слабосильный двигатель: корейскую новинку оснастили 204-сильным мотором объемом 1,6 л с турбонаддувом. Работает он с 6-ступенчатой «механикой».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Немцы показали новый Audi S3 Sportback и назвали цену

Таким образом, cee’d GT (пятидверка) и pro_cee'd GT (трехдверка) уступают в мощности не только Golf GTI седьмого поколения, но и его предыдущей генерации. Кроме того, корейская новинка проигрывает и в динамике. Известно, что cee’d GT тратит на ускорение до 100 км/ч 7,7 секунды, тогда как новый Golf GTI проделывает то же самое за 6,5 секунды (однако нужно понимать, что немец имеет 220-сильный двигатель, и стоит он существенно дороже).

С 60 до 100 км/ч на четвертой передаче «заряженный» Сид может разогнаться за 5,4 секунды, с 80 до 120 км/ч– за 7,3 с на 5-ой передаче. Максимальная скорость – 230 км/ч.

Максимальный крутящий момент составляет 265 Нм, весь он идет на переднюю ось. Расход не такой уже большой – 7,4 литра бензина 100 км, по оценкам производителя.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Ford Focus RS выйдет на рынок через два года

От стандартного Сида версию GT можно отличить по аэродинамическому обвесу с другими бамперами и цветными вставками. Место противотуманных фар заняли экзотические светодиодные «пушки», а крыша выкрашена в черный цвет.

Ходовую часть хэтчбека сделали более спортивной за счет заниженной подвески, 18-дюймовых колесных дисков и крупных тормозов с 300-миллиметровыми дисками и красными суппортами. В салоне можно увидеть алюминиевые педали и кресла Recaro.

[видео более недоступно]

Старт производства Kia cee’d GT запланирован на конец весны этого года. Ожидается, что в Европе новый представитель стана хот-хэтчей будет стоить около 25 000 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK