Mercedes GLA: первые фото компактного кроссовера

За пару дней до открытия Шанхайского автосалона немцы опубликовали фотографии Mercedes-Benz GLA Concept – прототипа нового кроссовера на базе A-Class
Mercedes GLA: первые фото компактного кроссовера
Mercedes-Benz

На автошоу в Шанхае, которое откроется 20 апреля, компания Mercedes-Benz проведет премьеру ожидаемой модели – кроссовера GLA на платформе своей самой маленькой модели, A-Class. Формально это концепт, но товарный вид будет почти такой же.

Премиальный SUV имеет 4,38 метра в длину, 1,97 метра в ширину и 1,57 метра в высоту, то есть он получился чуть крупнее хэтчбека .Колесная база та же – 2,69 м.

Концепт имеет обычные атрибуты городского кроссовера – увеличенный клиренс, защита кузова, рейлинги. Ездит он на 20-дюймовых колесах с шинами 255/45 R20.

СМОТРИ ТАКЖЕ: BMW X4: первые фотографии нового кросс-купе

Оформление салона опять же повторяет интерьер Mercedes-Benz A-Class. Естественно, в серии он таким роскошным не будет, блеска точно поубавится.

Mercedes-Benz GLA Concept оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем мощностью 211 л.с. (от A250). Крутящий момент передается на все четыре колеса через фирменную семиступенчатую трансмиссию с двумя сцеплениями. В продаже машина будет предлагаться с разными моторами, в том числе c 360-сильным.

Готовый к производству GLA покажут в сентябре на автошоу во Франкфурте, а на рынок он выйдет в первой половине 2014 года и станет самым доступным SUV марки.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Шестиколесный Mercedes за €350 тысяч пойдет в серию

Недавно в Киеве представили другую новинку на базе A-Class – седан CLA.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK