Рассекречен седан Mazda3 третьего поколения

Российский Top Gear выложил в интернет фотографии новой Mazda3 в четырехдверном кузове до того, как японцы провели официальную презентацию
Рассекречен седан Mazda3 третьего поколения
topgearrussia.ru

Top Gear говорит, что уже провел тест-драйв нового седана, но «международное эмбарго запрещает нам делиться подробностями до конца месяца».

Тот факт, что новинку рассекретили в России, не удивителен. На сегодняшний день каждая вторая Мазда, проданная в России, - это именно трешка. Наши соседи наладили производство японских машин, и новая модель тоже может стать «местной».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новая Toyota Corolla: сравни версии для США и Украины

Салон у третьего поколения заметно преобразился и похорошел. Автомобиль получил приборную панель в стиле кроссовера CX-5, дополнительный дисплей на торпедо, на который можно вывести показания спидометра, совершенно новый информационно-развлекательный центр с шайбой управления, напоминающей бээмвэшный iDrive. Заметно улучшилось качество пластика в отделке, а вот по части простора заметных изменений нет.

Зато у Mazda3 появились новые моторы, среди которых необходимо отметить 1,5-литровый Skyactive мощностью 117 л.с., а также 2,0-литровая «четверка» в двух вариантах форсировки: 120 и 165 л.с. Европейцам также предложат 150-сильный турбодизель.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Mitsubishi представила свой самый дешевый седан

Автомобиль предлагается в четырех комплектациях -- Drive, Active, Active+ и Supreme. Причем уже в «базе» есть все необходимые средства безопасности, включая ABS, ESP и 6 подушек безопасности. Кондиционер присутствует начиная с версии Active, а топовая Supreme, помимо прочего, имеет двухзонный климат-контроль и биксенон.

В России начало продаж новой Mazda3 запланировано на 1 ноября 2013 года, а цены объявят в сентябре. Тогда же выйдет новая Mazda3 в кузове хэтчбек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK