Opel рассекретил новый «крылатый» автомобиль

На автошоу во Франкфурте покажут концептуальный хэтчбек Opel Monza, который производитель называет купе. Огромные двери машины открываются вверх
Opel рассекретил новый «крылатый» автомобиль
Opel

Концепт демонстрирует, как будут выглядеть будущие модели Opel.

Габаритная длина четырехместного концепта составляет 4,69 метра, а высота – 1,31 метра. Объем багажного отсека Монцы равен 500 литрам. В салоне столько же свободного пространства над головами пассажиров, как и в любой другой машине схожих размеров, даже несмотря на то, что весь салон расположен на 150 мм ниже похожих серийных моделей.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Opel Insignia получил новое «лицо» и новые моторы

Передняя и приборная панель Opel Monza являются единым целым и фактически представляют из себя дисплей, который включает в себя 18 LED-панелей и тянется от одной двери к другой. Водитель может исходя из собственных предпочтений выводить на экраны нужную ему информацию. Управление мультимедийным комплексом осуществляется как при помощи кнопок на рулевом колесе, так и с помощью голосовых команд.

Opel рассекретил новый «крылатый» автомобиль / Opel
Opel рассекретил новый «крылатый» автомобиль / Opel

Мультимедийная система Monza имеет три режима работы. Первый из них именуется ME и предполагает, что на экранах будет показана только та информация, которая необходима водителю. Режим US позволит пассажирам подключать свои мобильные гаджеты к развлекательной системе и обмениваться с другими людьми музыкой, фотографиями и другими данными. Активация режима ALL позволит водителю выходить в интернет и, например, опубликовать в соцсетях свой планируемый маршрут.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: SIA 2013: Opel Cascada приехал в Киев с ценником

Помимо этого, инженеры Opel оснастили Монцу прототипами систем «общения» автомобилей друг с другом и объектами инфраструктуры. Такие системы позволят заранее информировать водителей о различных опасностях на дороге, например, об экстренном торможении впередиидущих автомобилей, находящихся вне зоны видимости.

Monza построена на модульной платформе и оснащена электромотором. При этом для подзарядки батарей используется литровый трехцилиндровый агрегат семейства SIDI, работающий на газе. Какова отдача силовой установки, не уточняется.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK