Audi показала публике маленький и мощный паркетник

Концепт Audi allroad shooting brake дебютировал на Детройтском автосалоне. Это гибридный кроссовер, силовая установка которого развивает 408 лошадиных сил
Audi показала публике маленький и мощный паркетник
Audi

Не исключено, что серийный Q1 будет похож именно на allroad shooting brake.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Кроссовер Mercedes GLA стал самым мощным в классе

В состав силового агрегата allroad shooting brake входят 2,0-литровая турбированная «четверка» мощностью 292 л.с., соединенный с ней 40-киловаттный электромотор, 85-киловаттный (115 л.с.) электродвигатель на задней оси, комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 8,8 киловатт-часа, а также 6ступенчатая коробка передач e-S tronic.

С места до ста километров в час 1600-килограммовый прототип разгоняется за 4,6 секунды. Максимальная скорость allroad shooting brake принудительно ограничена электроникой на 250 км/ч. Средний расход топлива концепт-кара составляет 1,9 л/100 км. Общий запас хода равен 820 километрам, из которых 50 можно преодолеть лишь на электротяге.

Audi показала публике маленький и мощный паркетник / Audi
Audi показала публике маленький и мощный паркетник / Audi

СМОТРИ ТАКЖЕ: Кроссовер Porsche Macan: объявлены цены в Украине

Прототип получил три режима работы управляющей электроники. Первый из них – EV – предполагает, что используется только электромотор на задней оси. Максимальная скорость в таком случае составляет 130 километров в час. При активации режима Hybrid, соединенный с двигателем внутреннего сгорания электромотор выполняет функцию генератора, обеспечивая пополнение запаса аккумуляторов. Режим Sport напротив подразумевает, что все моторы allroad shooting brake переводятся в режим максимальной отдачи.

Габаритная длина концепт-кара составляет 4,2 метра, ширина – 1,85 метра, а высота – 1,41 метра. Колесная база прототипа равна 2,51 метра. Таким образом, allroad shooting brake на 185 миллиметров короче, на 19 миллиметров шире и на 198 миллиметров ниже Audi Q3. Разница в длине колесной базы составляет 93 миллиметра в пользу серийной модели.

Audi показала публике маленький и мощный паркетник / Audi
Audi показала публике маленький и мощный паркетник / Audi

СМОТРИ ТАКЖЕ: Suzuki SX4 нового поколения: названы цены в Украине

Кузов allroad shooting brake изготовлен из карбона и алюминия. Плюс ко всему, концепт получил матричные светодиодные фары головного света, аналогичные тем, что использовались на представленном в сентябре 2013 года во Франкфурте концептуальном купе Sport quattro. Среди серийных Ауди подобной оптикой оснащается обновленный A8.

Салон allroad shooting brake, в отделке которого использовались алькантара, кожа и алюминий, рассчитан на четырех человек. Прототип лишен аналоговой приборной панели, вместо которой установлен 12,3-дюймовый TFT-дисплей. В зависимости от выбранного водителем режима работы, он может демонстрировать либо показания спидометра и тахометра, либо, например, данные навигационной системы, которые займут весь экран.

Audi показала публике маленький и мощный паркетник / Audi
Audi показала публике маленький и мощный паркетник / Audi

Традиционный блок управления климатической установкой заменяют клавиши регулировки температуры и потока интегрированы в воздуходувы вентиляционной системы. Плюс ко всему, концепт-кар получил тачпад, расположенный в верхней части джойстика мультимедийной системы MMI, а также функцию беспроводной зарядки для телефонов и других гаджетов. Большую часть таких опций из списка получит купе TT нового поколения.

Напомним, на выставке CES в Лас-Вегасе Audi представила концептуальное спорткупе.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK