Представлены новые «Маруси» для российской элиты

Компания Marussia опубликовала первые изображения автомобилей, разрабатываемых в рамках проекта Кортеж. Это седан L2 и внедорожник F2
Представлены новые «Маруси» для российской элиты
Marussia

Единственным исполнителем госзаказа на создание машин для первых лиц стал Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Рассекречен дизайн российского лимузина для Путина

В рамках проекта Кортеж планируется разработать модульную платформу, а также линейку унифицированных узлов и агрегатов, которые станут использоваться на будущих автомобилях. В их число войдут президентский лимузин (будет создан НАМИ под маркой ЗиЛ), седан, внедорожник и микроавтобус сопровождения. Лимузин не поступит в свободную продажу. Все права на разработки получит государство, но частные компании смогут приобрести их. В частности, Marussia сможет использовать платформу для своих моделей.

Серийные автомобили планируется продавать частным лицам и в корпоративные парки (в том числе, в государственные организации). Совместно с НАМИ компания Marussia займется маркетинговым планированием, а также разработкой «инженерных решений».

Представлены новые «Маруси» для российской элиты / Marussia
Представлены новые «Маруси» для российской элиты / Marussia

СМОТРИ ТАКЖЕ: Янукович сможет сменить бракованный ЗиЛ на новый

Так, Маруся полностью создаст две машины: седан L2 и внедорожник F2. По предварительным данным, размер колесной базы первого из них достигнет 3200 мм, а конкуренцию он составит флагманам немецких производителей.

Машины будут собираться в РФ и продаваться через дилерскую сеть Marussia. Стоимость — от 2 до 5 миллионов рублей (до $150 тысяч). Дата начала производства — 2018 год.


Отметим, что внедорожник под именем Marussia F2 Фоменко представил еще в 2010 году. SUV был оснащен 340-сильным мотором. Модель так и осталась концептом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый ё-мобиль оказался кроссовером с форточками

Ранее сообщалось, что 4 января покажут новый лимузин, однако премьеру отложили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK