Volvo показала новый седан S60 Cross Country (фото)

Машина получила набор оптимизаций под бездорожье.
Volvo показала новый седан S60 Cross Country (фото)
worldcarfans.com

В компании Volvo не стали ограничиваться созданием новых кроссоверов, а также универсалов повышенной проходимости и представили в Детройте седан S60 Cross Country. Вседорожный проходимец с популярным в Украине кузовом получил увеличенный на 65 мм дорожный просвет и систему полного привода. Старт европейских продаж новинки намечен на лето 2015 года, пишет autoua.net

Читай также: Компания Volvo приступила к разработке большого универсала

Новинка повторяет набор оптимизаций под бездорожье, который ранее получила модель V60 Cross Country. Оба автомобиля могут смотреть свысока на своих конкурентов по классу благодаря внушительному клиренсу, который дополняют привод на все колёса и широкий набор доступных двигателей. Кроме того, в странах Европы доступными будут в том числе и переднеприводные модификации данного авто.

Дополнять приподнятый силуэт скандинавского автомобиля будут стандартные 18-дюймовые колесные диски с высокопрофильной резиной, которые могут быть заменены на 19-дюймовые в качестве дополнительной опции.

Читай также: Volvo представит в Детройте новый седан премиум-класса

Полноприводный Volvo S60 CC может быть оснащен бензиновым двигателем семейства T5 мощностью 254 лошадиные силы либо проверенным временем дизельным пятицилиндровым D4 с объемом 2.4 литра и отдачей 180 лошадиных сил. В то же время моноприводные модификации седана получат дизельный силовой агрегат из семейства производительных Drive-E с максимальной отдачей в 190 сил.

Смотрите обзор универсала V60 Cross Country.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK