Audi готовит обновленную А4 (фото)

Дебют машины состоится в конце этого года.
Audi готовит обновленную А4 (фото)
carscoops.com

Читай также: Компания Audi пытается получить у Fiat права на названия двух моделей

Audi работает над тем, чтобы вернуть себе первенство в сегменте компактных автомобилей с помощью нового поколения Audi А4, который был заснят шпионами. Несмотря на преобладание внедорожников и кроссоверов на рынке, A4 продолжает быть бестселлером в линейке Audi. Дебют нового Audi А4 состоится в конце этого года.

Audi А4 будет построен на новой фирменной платформе MLB Evo, которая также послужила основой для нового SUV Q7. Платформа выполнена из нескольких материалов, в том числе высокопрочной стали и алюминия, что поможет модели снизить вес на 100 кг. Это позволит внедрить множество новых технологий, включая фары LED, матричные светодиодные фары, цифровую приборную панель, новый сенсорный экран для информационно-развлекательной системы, а также гибридный силовой агрегат.


 

Читай также: Обновленную модель Audi Q3 показали в Детройте (фото)

Что касается двигателей, скорее всего, Audi А4 объединит 2,0-литровый TFSI (турбо-мотор с непосредственным впрыском), мощность которого передается на передние колеса, и электродвигатель задней оси. Кроме того, будет предложен выбор из продольно расположенных 1,4-, 1,8- и 2,0-литровых бензиновых TFSI с турбонаддувом, а также 1,6- и 2,0-литровых дизельных турбированных двигателей. Северная Америка, вероятно, получит только 2,0-литровые варианты и 3,0-литровый бензиновый V6 TFSI, а Европа также получит 3,0-литровый V6 TDI.


 

Пока неизвестно, где и когда Audi представит обновленный седан A4, но, кроме автосалона в Женеве, который пройдет в марте, другим крупным европейским событием этого года будет Франкфуртский автосалоне в сентябре.





 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK