Opel представил свой самый маленький хэтчбек (фото)

Стоимость базовой версии Karl начнется от 9500 евро.
Opel представил свой самый маленький хэтчбек (фото)
carscoops.com

Компактный, но совершенно взрослый автомобиль – именно с таким посылом немцы презентовали Karl, получивший имя в честь одного из сыновей основателя бренда.

Читай также: Opel анонсировал выпуск новых кроссоверов (фото)

Судя по списку опций, посыл верный – машина длиной всего 3,68 м может оснащаться системой помощи при парковке, круиз-контролем и фарами с функцией освещения поворотов. А объем багажника достигает 940 л, но только при разложенных спинках заднего ряда сидений. 

Новинка построена на платформе хэтчбека Chevrolеt Spark, но двигатели получит от родственного Opel Adam – трех- и четырехцилиндровые бензиновые моторы, начиная с литровых. Так, базовый атмосферный развивает 75 л. с., вариант с наддувом – 115 л. с. и 166 ньютон-метров. Автомат для Karl пока не планируется – здесь будет только простая пятиступенчатая механическая коробка. 

Читай также: Новый Opel Astra заметили на зимних тестах (фото)

В модельной линейке Opel хэтчбек Karl встанет на ступеньку ниже Corsа и будет самой компактной и дешевой машиной марки. Стоимость базовой версии начнется от 9500 евро. Такое предложение позволит марке выйти в сегменты, которые сейчас делят бюджетные бренды Dacia и Datsun. 

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK