В Женеве Renault представил Scenic четвертого поколения

Компаквэн стал больше и получил полноуправляемое шасси.
В Женеве Renault представил Scenic четвертого поколения
carscoops.com

Компания Renault представила компактвэн Scenic четвертого поколения, который стал больше предшественника, а также обзавелся полноуправляемым шасси. Публичная премьера новинки состоялась на Женевском автосалоне.

Читай также: Женевский автосалон: в Швейцарии продолжается знаменитое шоу

Модель позаимствовала некоторые стилистические решения концепт-кара R-Space, показанного в 2011 году. Новинка построена на модульной платформе CMF, лежащей в основе моделей Kadjar, Talisman и нового Megane. По сравнению с компактвэном прошлого поколения габаритная длина и ширина Scenic увеличилась на 40 и 20 миллиметров. Дорожный просвет вырос на 40 миллиметров – до 170 миллиметров.

Размер багажного отделения составил 572 литра. Кроме того, еще 63 литра вмещают различные дополнительные отделения, включая, перчаточный ящик с дверцей на электроприводе. В спинках передних сидений установлены складные столики. Задние пассажиры также имеют доступ к двум USB-портам, расположенным в задней части центральной консоли.

Читай также: На тестах заметили семиместный кроссовер Renault

В линейку двигателей вошло шесть дизельных и два бензиновых агрегата. Последние представлены двумя турбомоторами мощностью 115 и 130 лошадиных сил. Агрегаты на тяжелом топливе объемом 1,5 и 1,6 литра развивают от 95 до 160 сил. Трансмиссии – шестиступенчатая механика или робот с двумя сцеплениями.

Кроме того, новый Scenic будет предлагаться в версии Hybrid Assist, где вместе со 110-сильным дизелем будет работать небольшой вспомогательный электроагрегат, питающийся от 48-вольтовой батареи.

[видео более недоступно]

Продажи Renault Scenic четвертого поколения начнутся в течение 2016 года. Цены на новинку пока не уточняются.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK