Как будет выглядеть новое поколение Renault Duster - фото

Автомобиль лишится одной из самых главных особенностей в новом поколении - дизельные двигатели.
 |  Автор: Максим Назарук
Как будет выглядеть новое поколение Renault Duster - фото
Дизайн автомобиля изменился, хоть и сохранил узнаваемые черты / Renault

Популярный в наших краях автомобиль Renault Duster готовится к обновлению. Представленные официальные фотографии новинки показывают, что она схожа с предыдущей моделью Dacia Duster, за исключением логотипов. Отличия заключаются в появлении большой надписи Renault между передними фарами и ромбовидной эмблемы на задней двери. Анонс сопровождается информацией, что третье поколение Renault Duster в Турции будет доступно в гибридной версии.

Читайте также: Как выглядит самой дорогой кроссовер от Renault - фото

Новый Renault Duster получит задние фонари Y-образной формы, измененный дизайн задней двери с выштамповкой, черные декоративные элементы передних колесных арок с проемами и узкую решетку радиатора с оптикой, создающей эффект Y-образного светового дизайна. Ручки задней двери теперь будут расположены на стойках, аналогично модели Dacia. Интерьер пока не был показан, однако ожидается, что основные изменения будут ограничиваться заменой эмблемы на руле.

Renault
Renault

Новый Duster будет предлагаться с 1,2-литровым бензиновым турбированным трехцилиндровым мотором (130 л.с.), 48-вольтовым стартер-генератором, шестиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом. Модель Duster Eco-G 100 получит 1,0-литровый биотопливный трехцилиндровый турбированный двигатель (бензин и пропан; 100 л.с.) и механическую коробку передач. Топ-версия представлена бензиново-электрическим Duster Hybrid 140 с 1,6-литровым "атмосферным" двигателем и электромотором, общей мощностью 140 л.с.

Модель Duster находится на рынке уже 13 лет и за это время было продано более 2,2 миллиона экземпляров. Ежедневно на румынском заводе Dacia выпускается около тысячи Duster примерно по одной каждую минуту. В ближайшее время к этому производству присоединится завод в Турции.

Напомним, что ранее была представлена гибридная версия автомобиля Dacia Duster.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK