General Motors презентовал крутого конкурента Toyota Camry за 14 тыс долларов

General Motors с китайской автомобильной компанией SAIC решили завоевать рынок премиальных авто Китая.
General Motors презентовал крутого конкурента Toyota Camry за 14 тыс долларов
Сайт производителя

Альянс General Motors с китайской автомобильной компанией SAIC должен был помочь американцам завоевать китайский рынок. В результате в 2011 году появился общий бренд Baojun. И теперь под его именем планируется выпуск конкурента Toyota Camry.

Читай также: В Украину вернулись автомобили Ravon - стали известны цены

Новый премиальный седан Baojun RC-6 по габаритами почти совпадает с Camry. Под капотом - привычный для Китая маломощный двигатель. В конкретном случае речь идет о безальтернативном 1,5 на 147 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Ожидается, что на выбор предложат 6-ступенчатую МКПП и вариатор.

Но есть и любопытные детали - например, дорожный просвет равен 191 мм! Достаточно практично, нужно признать. Силуэт купе делает внешний вид машины весьма самобытным и элегантным.

Читай также: Внимательный прохожий заснял первый электрокар Porsche до презентации - фото

Интерьер выглядит тоже современно и самодостаточно. Обратите внимание на цифровой щиток приборов и центральный мультимедийный дисплей, объединенные в цельный блок. Красивое рулевое колесо и минимальное количество физических переключателей создают стильную атмосферу.

В основе использована платформа среднеразмерного кроссовера Baojun RS-5, который уже некоторое время продается на китайском рынке. Там за него просят 14-20 тыс долл. Цена новинки ожидается в этом же диапазоне, хотя официально ее еще не озвучили.

Ранее сообщалось, какие авто из РФ запретили ввозить в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK