Участковый сбил женщину на переходе и поехал дальше

Участковый сбил женщину на переходе и поехал дальше

Инцидент произошел 27 августа в Улан-Удэ (Россия) около часу дня. Машина, с которой ведется запись, двигалась в направлении левого берега Селенги по улице Иволгинской. Наезд на пешехода произошел в районе ДНТ Сибиряк, не доезжая остановки 5 километр.

На кадрах отчетливо видно, что полицейский даже не попытался помочь женщине, он просто сел в машину и уехал. В итоге пострадавшей помогли те, кто ехал в автомобиле с видеорегистратором. «У нее из носа пошла кровь сразу же. Слетела обувь с одной ноги. И она была в шоке, конечно, ничего сказать не могла», - рассказала очевидица происшествия.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Автомобиль ДПС спровоцировал столкновение Камаза и ВАЗа

Факт ДТП был зарегистрирован в ГИБДД, но в сводке не уточняется, что на пешехода наехал полицейский автомобиль.

«В результате пешеход получил черепно-мозговую травму и перелом левой лучевой кости. Доставлен в больницу скорой медицинской помощи», - сообщил инспектор по пропаганде ОГИБДД по Улан-Удэ Антон Аносов.

Позже стало известно, что водитель вернулся на место происшествия, но на тот момент пострадавшую женщину уже увезла скорая помощь.

30 августа на брифинге министра внутренних дел, начальник полиции Олег Калинкин объявил, что по этому происшествию проведена служебная проверка, переданы в следственный комитет.

«Это участковый уполномоченный полиции. Он сейчас уже уволен моим приказом из органов полиции... Причины, как он поясняет сначала невнимательность, а потом определенная боязнь, «мандраж», но в последствии мы его вернули на место ДТП. Сразу выехало руководство туда МВД, ГИБДД», - пояснил Калинкин.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK