Компания Land Rover собрала уникальный Defender (фото)

Это двухмиллионный экземпляр модели, к его дизайну приложили руку многие знаменитости.
Компания Land Rover собрала уникальный Defender (фото)
worldcarfans.com

Компания Land Rover собрала двухмиллионный экземпляр модели Defender через 67 лет после старта ее производства. Автомобиль сошел с конвейера завода в Солихалле. К выпуску этой машины были привлечены знаменитости, включая Беара Гриллса (известного по телепередаче Выжить любой ценой), телеведущего Адама Хэнсона, бывшего гонщика Хуберта Ауриоля и руководителя группы Jaguar Land Rover Ральфа Спета. Они оставили свои подписи на специальной табличке, установленной в салоне.

Читай также: Новый Land Rover Defender решили выпускать по соседству с Украиной

Двухмиллионный экземпляр Defender построен на базе трехдверной версии, окрашен в серебристый цвет с черной решеткой радиатора и дисками, имеет табличку с порядковым номером автомобиля в задней части кузова, а также алюминиевую вставку на левом крыле, на которой выгравирована карта залива Ред Уорф, где на песке был впервые нарисован эскиз самого первого Land Rover.

Кроме того, в Land Rover установили на юбилейный внедорожник номерной знак S90 HUE, который является отсылкой к номеру HUE 166 на предсерийном Land Rover, появившемся в конце 1940-х. Также на спинках кресел вышита карта залива Ред Уорф, а на подголовниках — порядковый номер автомобиля.

Читай также: Тюнеры создали заряженный пикап Land Rover Defender (фото)

Публичный дебют двухмиллионного Defender пройдет на фестивале скорости в британском Гудвуде. Затем автомобиль покажут еще на нескольких мероприятиях, а в середине декабря продадут на аукционе Bonhams. Все вырученные за внедорожник деньги будут направлены на благотворительность.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK