"Хохол и бандеровец": скандал с пьяным священником за рулем на Буковине

Святой отец очень красочно пререкался с представителями патрульной полиции
 |  Автор: Максим Назарук
"Хохол и бандеровец": скандал с пьяным священником за рулем на Буковине
скриншот

К сожалению, священники в Украине уже давно не являются моральным ориентиром для прихожан. Так, вопиющий инцидент со священником на днях произошел на Буковине.

Читай также: Женщина спешила на автобус, а попала в больницу: видео с места ДТП

Инцидент произошел в Черновицкой области, где полиция остановила автомобиль с пьяным водителем, который попытался дать взятку полиции. При этом священник угрожал мужчине, который сообщил о том, что он был пьян.

Об инциденте рассказали журналисты “24 канала“.

Несмотря на то, что все случилось еще 18 апреля 2021 года, видео с нагрудной камеры полиции опубликовали в сети только сейчас.

Изначально, правоохранители остановили пьяного священника около 8 часов вечера. После предложения патрульных пройти освидетельствование на состояние опьянения, священник рассказал о том, что выпил всего чашу вина во время службы.

Читай также: Поворот направо со второго ряда закончился аварией: видео

Когда договорится не удалось, священник стал довольно красноречив: «Смотри на меня! Ты хохол, ты бандеровец. Но завтра, запомни, придут румыны – я тебя на колени поставлю. Ты будешь мне на румынском говорить. Если не будешь знать румынского, я тебе пулю в лоб выстрелю. Понимаешь?».

Позже оказалось, что священника задержал не обычный прохожий, а Депутат Черновицкого районного совета от «ЕС» Артем Жук. Депутат отметил, что священник на видео угрожал именно ему, а не представителям патрульной полиции. Сейчас адвокаты Жука готовят судебный иск за угрозы против священника.

Журналистка, которая опубликовала видео, рассказала, что задержанным священником является Василий Савка. Он является настоятелем храма в честь святых Архангелов Михаила и Гавриила УПЦ МП в селе Балковка Новоселицкого района Черновицкой области.

В полиции отметили, что на месте на священника составили сразу два протокола за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за мелкое хулиганство. Позже суд признал мужчину виновным в совершении преступления.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK