Наезд на пешехода в Киеве: Пьяный пассажир авто кидался на журналистов

В процессе оформления ДТП произошел конфликт между съемочной группой и пьяным пассажиром
Наезд на пешехода в Киеве: Пьяный пассажир авто кидался на журналистов
kiev.informator.ua

В воскресенье, 4 ноября, возле торгового центра “Аракс“ в Киеве произошел наезд на человека. Об этом сообщает Информатор.

Читай также: Range Rover врезался в Porshe Cayenne с 7-месячным ребенком в салоне

“Пешеход хотел перебежать дорогу перед автомобилем Skoda в неположенном месте. Водитель не успел среагировать и сбил мужчину. Он получил различные травмы, но находился в сознании“, - говорится в сообщении. 

В процессе оформления ДТП произошел конфликт между съемочной группой Информатора и пассажиром Skoda, который, предположительно, был нетрезвым.

“Мужчина препятствовал журналистской деятельности, угрожал физической расправой и намеревался повредить оборудование. Присутствующие патрульные никак на угрозы не отреагировали. предложив позже прекратить съемку и таким образом решить конфликт.

Читай также: Мгновенная карма: В Киеве полиция сбила убегающего с награбленным вора

Вскоре неадекватный пассажир напал на оператора и ударил по камере, после чего журналисты были вынуждены применить в целях самообороны перцовый баллон“.

Также журналист отметили, что действия нападающего подпадают под часть 1 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношение журналиста) и наказываются исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до 14 лет, в зависимости от нанесенного физического и материального вреда.

Ранее сообщалось о жестком ДТП в Киеве - водитель заснул за рулем и врезался в пост полиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK