Подборка "жести" от киевских таксистов: езда по встречке и не только

Некоторые водители позволяют себе чересчур много
 |  Автор: Максим Назарук
Подборка "жести" от киевских таксистов: езда по встречке и не только
dtp.kiev.ua

На украинских дорогах встречается большое количество нарушителей ПДД, несмотря на это, некоторые группы водителей удерживают абсолютный рекорд в плане нарушения правил дорожного движения.

Читай также: К чему приводит пьянство и хамство за рулем: сводка ДТП за 28 сентября

Речь идет о водителях такси, причем, как правило, это не классические таксисты, а водители, которые используют разнообразные приложения-агрегаторы. Так, за эти выходные нарушений со стороны таксистов собралось на целую подборку.

Первым стал водитель такси, который не заметил ступенек и посадил машину на «брюхо» в одном из киевских двориков. Инцидент произошёл на улице Шота Руставели 6. Как автомобиль вызволяли из этой западни – пока неизвестно.

Читай также: В Киеве заметили новенький Ford Mustang на работе в такси: фото

Еще один инцидент случился на Харьковском массиве. Правда стоит отметить, что данная ситуация отчасти является спорной, ведь в данном месте непонятно какие именно знаки установлены. Если рассматривать ситуацию, как круговое движение, то прав автор видео. Если абстрагироваться от этого, то прав водитель такси, ведь он был для автора видео помехой справа.

Читай также: То ли еще будет: Штрафы для таксистов и маршрутчиков в Украине

И на закуску самое шедевральное нарушение. Так, предприимчивый водитель такси решил не стоять в пробке, которая образовалась на Южном мосту и не придумал ничего лучше, чем съехать вниз по встречке! При этом водитель включил аварийку и еще сигналил проезжающим мимо автомобилям. После такого становится страшно заказывать себе такси.


Ранее мы писали о лучших автомобилях для работы в такси.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK