В Киеве проверят состояние маршруток из-за серьезного ДТП

Проверку инициировала Укртрансбезопасность.
 |  Автор: Максим Назарук
В Киеве проверят состояние маршруток из-за серьезного ДТП
Оказалось, что маршрутка была на летней лысой резине / Киев Оперативный

Состояние большинства киевских маршруток оставляет желать лучшего. Несмотря на это, автобусы ежедневно выходят на маршрут, а те, кто должны следить за их состоянием, почему-то ничего не замечают, пока на дороге не случается какого-нибудь резонансного ДТП с участием маршрутки.

Читайте также: Как на самом деле выглядит авто Стремоусова после "ДТП" - фото

Именно такая ситуация произошла с одним из киевских перевозчиков. Так, вчера в Киеве маршрутка на ледяной дороге протаранила Hyundai Elantra. В результате столкновения, легковушка получила серьезные повреждения. При более подробном осмотре места аварии, очевидцам удалось заметить, что на маршрутке стояла почти "лысая" резина.

Данное обстоятельство вынудило специалистов Укртрансбезопасности провести рейдовую проверку всего маршрута, а также транспортного предприятия, которое допустило эту маршрутку на рейс. В случае обнаружения нарушений Закона Украины "Про автомобильный транспорт" или фактов нарушения лицензионных условий, перевозчика притянут к ответственности.

Напомним, что это не первая серьезная авария с маршруткой в Киеве за последнее время. Так, недавно в Киеве также не поделили дорогу маршрутка и BMW.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK