В Киеве насмерть сбили пешехода на неосвещенной дороге - подробности

В темное время суток, пешеход в темной одежде является буквально невидимкой для водителя.
 |  Автор: Максим Назарук
В Киеве насмерть сбили пешехода на неосвещенной дороге - подробности
Этот пешеходный переход был опасным даже в мирное время / скриншот

Мы уже ни раз говорили о том, что в нынешней ситуации, которая сложилась на украинских дорогах, пешеходам стоит выделять себя на дороге, либо при помощи светоотражателей, либо хотя бы одеваться в яркую одежду. К сожалению, подобных рекомендаций от властей и нацполиции придерживаются далеко не все пешеходы. 

Читайте также: Пьяный мужчина угнал авто из гаража и тут же попал на нем в ДТП

Особую опасность пешеходы без светоотражателей являют на нерегулируемых пешеходных переходов. К сожалению, один из таких ночных переходов дороги закончился весьма плачевно для пешехода в столице. Так, вчера вечером в Киеве сбили пешехода прямо на нерегулируемом пешеходном переходе. 

Как сообщили очевидцы инцидента, водитель, вероятнее всего, не заметил пешехода вовремя из-за отсутствия светоотражающих элементов. Сам удар был достаточно серьезный, а на дороге было много крови, из-за чего очевидцы инцидента предположили, что авария была смертельной.

Напомним, что недавно мы рассказывали о печальной тенденции на украинской дороге, где за последние несколько недель резко увеличилось количество ДТП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK