Киевлянин на Prado протаранил автобус и убил шесть человек

Киевлянин на Prado протаранил автобус и убил шесть человек

Страшная авария произошла 4 июля около пяти часов вечера в километре от Люботина (Харьковская область).

В ДТП погибли водитель и пять пассажиров маршрутки, в том числе четырехлетний ребенок. Еще восемь человек получили травмы различной степени тяжести. Живого водителя Toyota из разбитой машины вытаскивали спасатели, которым пришлось задействовать спецтехнику. В тяжелом состоянии мужчину увезли в больницу.

По словам заместителя начальника ГАИ области Александра Азацкого, у Prado были киевские номера, и ехал автомобиль со стороны столицы. Гаишники говорят, что на встречную полосу выехал именно внедорожник. «По информации очевидцев, якобы дорогу переходила какая-то женщина, и сейчас это следствие будет устанавливать», - добавил Азацкий.

Женщину, лежащую на противоположной от маршрутки стороне дороги, увидели местные жители. Говорят, именно ее пытался объехать водитель внедорожника.

Что именно послужило причиной трагедии, установит следствие. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обновление

Водитель Toyota Prado ночью 5 июля скончался в больнице от полученных травм.

Как пишет Сегодня, в салоне маршрутки находились 10 пассажиров. Свидетели ДТП сообщили, что в момент аварии дождь еще не начался, видимость на дороге была отличная.

Однако перед колесами джипа под управлением 35-летнего жителя Киева Андрея Гнитецкого появилась бабушка с ведром смородины. Не успевая затормозить, водитель Toyota, пишет газета, пытаясь избежать столкновения, выехав на встречную полосу, и лоб в лоб столкнулся с маршруткой, которая двигалась навстречу.

Столкновение было такой силы, что джип и микроавтобус остались без передней части, куски металла и пластика разлетелись на 50 метров. Дачники, которые находились на остановке, бросились спасать людей.

Прибывшие на место сотрудники МЧС вынесли из автобуса четверо человек, которых сразу же увезли в Харьков. Еще пять пассажиров автобуса - все харьковчане, а также водитель - 27-летний житель Черкасс - погибли в момент аварии.

Пока в УВД официально не называют бабушку виновницей трагедии, но не исключают этого. Предварительно в ГАИ называют скорость джипа - 100-120 км/час. "Назначены все экспертизы, свидетелей и пострадавших опрашиваем.

Если будет установлено, что пешеход создал помеху, дело будет переквалифицировано по статье 211 (нарушение действующих на транспорте правил, до 5 лет лишения свободы)", - сообщил замначальника отдела по расследованию ДТП  управления МВД в Харьковской области Сергей Киселев.

В аварії на трасі Київ-Харків-Довжанський загинули шестеро людей с Видео bigmir)net.

Напомним, 29 июня в Днепропетровске BMW X5 врезался в автобус, травмировав семь пассажиров. Водитель внедорожника с места происшествия скрылся.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK