У судьи нашли две машины с одинаковыми номерами

Журналист увидел у здания суда две дорогих иномарки с одинаковыми госзнаками и попросил гаишников разобраться. Автовладельцем оказался судья
У судьи нашли две машины с одинаковыми номерами
blogs.pravda.com.ua

Журналист Дмитрий Гнап уличил председателя Военного апелляционного суда Центрального региона Украины Валентина Шевченко в использовании одинаковых номерных знаков на BMW X6 и Toyota Venza. Об этом журналист написал в блоге на Украинской правде.

По словам Гнапа, он заметил авто на ул. Каменева, где размещается Совет национальной безопасности и обороны Украины, а также Военная прокуратура и Окружной админсуд Киева.

[видео более недоступно]

«Тем, что крутые тачки стоят на парковке служителей закона уже никого не удивишь. Но особенность этой ситуации была в том, что на обеих машинах были одинаковые номера! - рассказывает журналист. - Закон запрещает использование одинаковых госномеров. Это так же, как если бы одним паспортом пользовались два разных человека».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сколько стоят номера милиции и Верховной Рады

Также Гнап отметил, что работники военной прокуратуры и админсуда отказались назвать ему имя владельца машин, а молодой человек, представившийся водителем Venza, быстро ушел от разговора, когда узнал, что общается с представителем СМИ. Но на этом журналист не остановился и решил сообщить об очевидном нарушении закона патрулю ГАИ, дежурившему в соседнем дворе. Гаишники сначала долго и беспочвенно отказывались реагировать на просьбу гражданина зафиксировать нарушение закона. Свое общение с ними, как и сам факт одинаковых госномеров на двух автомобилях, Дмитрий Гнап записал на видео:

[видео более недоступно]

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: СМИ: Януковичу купили бронелимузины по $400 тысяч

«Наконец, посоветовавшись, инспекторы передумали и все-таки пошли посмотреть на две машины с одним номером. Несколько обалдев от увиденного, гаишники принялись искать владельца и водителя в здании суда и прокуратуры. Надо отдать им должное, довольно быстро они нашли и одного и другого. Подошел мужчина, назвавшийся хозяином обеих авто и попросил прощения за то, что его молодой и дерзкий водитель на свое усмотрение поставил одинаковые номера на обе машины. Мужчиной этим оказался Валентин Шевченко - председатель военного апелляционного суда Центрального региона. Он пообещал наказать водителя и даже не возразил против составления гаишниками админпротокола. Что они и сделали, изъяв в придачу и номера-клоны. А вот вопросы к господину Шевченко: почему он раньше не обращал внимание на номера и откуда у него деньги на такие авто, так и остались без ответа», - резюмирует в своем блоге журналист Дмитрий Гнап.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK