Осенью Киев увязнет в пробках – где советуют не ездить

Через две недели киевляне вернутся из отпусков, студенты отправятся учиться, а Почтовую площадь перекроют на реконструкцию. Ожидаются рекордные пробки
Осенью Киев увязнет в пробках – где советуют не ездить
shutterstock.com

Кроме вышеперечисленного, на улицах появится больше автобусов и троллейбусов. «С 25 августа мы увеличим количество общественного транспорта на 10%, с 1 сентября — на 20%, с 15 сентября — на 30%. К октябрю, возможно, цифра достигнет 40%», — сказали журналистам в Киевпасстрансе. Кроме того, ориентировочно 27 августа на Почтовой ограничат движение (или полностью закроют). Сегодня определила самые «пробочные» места Киева.

Загруженность на дорогах начинает возрастать на 20-40% в последних числах августа и до конца сентября, а затем уже почти не меняется. Сентябрьские пробки, по данным Яндекс.Пробки, аналогичны зимним, когда Киев завален снегом: система чуть ли не каждый день «выбивает» 9 баллов из 10. А средние потери времени в каждой тянучке — 20 минут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Непогода парализовала движение транспорта в Киеве

В этом году к пробковым местам добавилось несколько адресов. Раньше тянучки в основном возникали на самой Почтовой, а сейчас из-за реконструкции простаивать будут все подъезды к ней. Наверняка водители, которые заезжали в центр через площадь, будут добираться через Парковую аллею, поэтому эксперты считают, что в сентябре там будет тяжело проехать. По утрам из-за строительства метро пробки могут быть по пр-ту Глушкова от Одесской площади.

По словам эксперта по перевозкам Богдана Аганина, частично проблему пробок можно решить. «У нас пока в некоторых местах безобразно организован контроль за безопасностью движения. К примеру, на Бассейной, Мечникова, где много офисов, паркуются чуть ли не в 3 ряда. Это затрудняет трафик. Но ГАИ может справиться, как это происходило до Евро на ул. Саксаганского и Жилянской. С парковкой там не было проблем», — говорит Аганин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Подарок к осени: на Почтовой оставят по две полосы

Эксперт считает, что причины пробок — в устаревших развязках, которые не могут пропускать большое количество машин, а также неудачное расположение остановок. Водителям он советует, если попали в пробку, не выезжать на перекрестки, блокируя движение боковых улиц, не объезжать пробки по встречке, обочине, тротуарам и трамвайным путям.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK