На новые парковки в Киеве выделят миллиард гривен

Киевские власти готовят новый план по разгрузке центра и расчистке тротуаров от авто. Речь идет о строительстве многоэтажных паркингов и стоянок возле домов
На новые парковки в Киеве выделят миллиард гривен
transmissia.net

Киевская городская государственная администрация намерена урегулировать проблему парковки на тротуарах до 2015 года. «С целью усовершенствования транспортной инфраструктуры города... в Киеве разрабатывают программу Единое парковочное пространство. Этого можно достичь, в том числе, путем упорядочения системы городских парковок и парковочных площадок», - говорится в сообщении КГГА. Все это делается с целью усовершенствования транспортной инфраструктуры города, в частности, разгрузки дорог и увеличения их пропускной способности, улучшения экологической ситуации, а также для повышения безопасности пешеходов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Как в Украине самовольно присваивают парковки

По словам председателя КГГА Александра Попова, предполагается, что в течение реализации программы (2013-2014 годы) в нее будет инвестировано около 1 млрд грн.

«Наша задача - создать в городе такие условия, при которых будет удобно передвигаться как пешеходам и пассажирам общественного транспорта, так и автовладельцам... Мы должны окончательно решить проблему парковки в центральной части города», - заявил Попов.

Речь идет о строительстве многоэтажных и перехватывающих паркингов, благоустройстве и организации парковки на придомовых территориях, благоустройстве функционирования автостоянок и гаражно-строительных кооперативов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что делать, если парковщики все еще вымогают деньги

Над разработкой данной программы работают специалисты коммунального предприятия Киевтранспарксервис. Проект должны представить депутатам этой осенью, чтобы уже со следующего года приступить к реализации запланированного строительства.
Напомним, в прошлом году КГГА планировала построить 8 паркингов до 2015 года.

Тем временем, с начала учебного сезона заторов в Киеве стало еще больше. В первый же день учебы улица Мельникова стала в пробке из-за автомобилей студентов-мажоров:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK