Как в Украине самовольно присваивают парковки

Как в Украине самовольно присваивают парковки

Вместо документов на парковку, как говорится в сюжете телеканала ТВі, у них есть самодельные таблички, похожие на дорожные знаки, и охранники, которые не разрешают парковаться всем другим водителям, кроме своих, хотя в Правилах дорожного движения ничего подобного не написано.

В конце сюжета журналист Дмитрий Гнап в пределах своего расследования провел журналистский эксперимент и выяснил: "Если нельзя, но очень хочется, то - можно".

Напомним, в июле депутат Киевсовета от фракции Столичные реформы Юрий Дмитрук заявил, что Киевтранспарксервис  контролирует всего 20% столичных стоянок, а остальные находятся в тени.

В сентябре председатель КГГА Александр Попов поручил председателям райгосадминистраций через две недели передать в переподчинение коммунального предприятия Киивпарксервис все парковочные площадки. При этом Попов назвал ситуацию с парковками в столице "абсолютно коррупционной схемой".

Также напомним, что недавно журналисты ТВі прославились своим скандальным сюжетом о незаконных действиях охраны Азарова. Пресс-служба премьера причастность правительственного кортежа к этим событиям отрицает.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK