Видео уличных гонок в Киеве, в которых погиб чиновник

В сеть выложили запись, которая подтверждает, что на Бориспольской трассе проводились нелегальные гонки суперкаров. На ролике видно, как разогреваются и стартуют Ferrari и Dodge. Последний, напомним, впоследствии разбился
Видео уличных гонок в Киеве, в которых погиб чиновник

[видео более недоступно]

В гонке принимали участие только два автомобиля. Как уже сообщалось, Сергей Чекашкин, работавший в Минэкономразвития, управлял Dodge Viper SRT-10 (600 л.с.), который тратит на разгон с 0 до 100 км/ч около 3,5 секунды. Вторая модель похожа на Ferrari 458 Italia, которая при меньшей мощности (570 л.с.) имеет чуть лучшую динамику. Журналисты выяснили, что этой машиной управлял гонщик из Одессы. На видео видно, что на старте Чекашкину удалось вырваться вперед. Говорят, что он поставил на победу $10 тысяч.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотографии и подробности гонки в Киеве, унесшей три жизни

Закончилась гонка, как известно, трагедией: примерно через полтора километра от старта Вайпер задел отбойник, несколько раз перевернулся и загорелся, водитель и пассажир погибли. Впоследствии там же разбился мотоциклист, врезавшийся в прибывшую скорую.

Последствия кровавого ДТП на Бориспольской в сюжете ЧП.INFO:

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Десятка самых дорогих авто, которые разбивали в Киеве

Раньше Чекашкин соревновался со своей женой Ириной, которая управляла Nissan GT-R:

[видео более недоступно]

Отметим, что почти точно такая же "дуэль" - между Dodge и Ferrari - в этом году прошла в Венгрии. Интересно, что там Вайпер тоже лидировал, и тоже влетел в ограждение:

[видео более недоступно]

Уголовное дело возбудили, но нелегальных гонок правоохранители не видели. "В милиции на сегодняшний день нет оснований считать, что это были гонки или какие-то соревнования", - отметил руководитель пресс-службы Управлении МВД Украины в Киевской области Николай Жукович. Отрицали факт участия Чекашкина в таких гонках и его друзья.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK