На левом берегу Киева открыли новую дорогу за 150 млн

Премьер-министр Николай Азаров принял участие в открытии новой автомобильной дороги, ведущей от ж/д платформы Левый берег к Харьковскому путепроводу
На левом берегу Киева открыли новую дорогу за 150 млн
segodnya.ua

Напомним, Харьковским путепроводом называют мост на Харьковском шоссе над железной дорогой в районе Института химии высокомолекулярных соединений.

Новая дорога состоит из четырех полос шириной 3,75 м каждая. Ее длина составляет примерно полтора километра. Общая стоимость объекта - около 150 млн грн.

«Мы добьемся того, чтобы аэропорт Борисполь с центром Киева имел хорошее надежное сообщение по двум направлениям: по проспекту Бажана и по этой новой дороге», - сказал Азаров. При этом он подчеркнул, что строительство мостов, развязок, путепроводов и пр. – это «довольно непростое задание», поскольку существуют проблемы финансового и, что не менее важно, технического характера, ведь необходимо организовать работы таким образом, чтобы минимально препятствовать движению транспортных средств.

Это кратчайший путь, соединяющий Дарницкий и Днепровский районы с центром», — рассказали Сегодня в ЮЗЖД. Теперь водители могут, к примеру, с Харьковского шоссе поворачивать на новую дорогу и через Дарницкий мост выезжать на Надднепрянское шоссе к правому берегу. «Ее будут использовать жители Осокорков и Харьковского массива для «переправы» на правый берег», — говорят в ЮЗЖД. Кроме того, на полную мощь заработает Дарницкий мост, который до сих пор не завоевал популярность среди водителей.

Но не все так идеально. Новая дорога примыкает не совсем к Харьковскому шоссе, а к Привокзальной, и это затрудняет выезд и заезд на шоссе. Она проходит под Харьковским шоссе в районе ж/д путепровода, а далее примыкает к Привокзальной, где стоит светофор. Чтобы выехать на шоссе, водители должны постоять на светофоре на примыкании новой дороги к Привокзальной, выехав на нее, опять постоять перед Харьковским шоссе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Проспект Бажана ремонтируют после реконструкции

Премьер отметил, что за последние 2,5 года удалось многое сделать для решения проблем в Киеве. В планах правительства и местной власти - реализация многих различных объектов, которые позволят превратить Киев в современную европейскую столицу. При этом он добавил, что киевляне на выборах смогут дать оценку этим преобразованиям.

«Киев реконструируется темпами, которые он никогда не знал. Спросите у киевлян: были когда-то такие темпы, которые они видят за последние два года? Сколько строилась Московская площадь? Семь лет! Мы ее сделали за полгода», - заявил Николай Азаров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Укравтодору нужно 85 лет, чтобы починить все дороги



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK