На дороги Киева впопыхах и волнами наносят разметку

Дорожники принялись обновлять разметку, которая «растаяла» вместе со снегом. Полностью «раскрасить» столичные дороги должны ко Дню Киева
На дороги Киева впопыхах и волнами наносят разметку
tsn.ua

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дорожникам грозит 6 лет за некачественную разметку

На этой неделе разметку начали обновлять на улицах Грушевского, Институтская, Мазепы, Лаврская, бульваре Шевченко, сообщает Сегодня.

Водители и пешеходы шутят, мол, разметку на улицах можно уже и не ждать — из-за плохого состояния дорог о ней забыли. «У нас на Григоренко разметка «растаяла» вместе со снегом. Переходим улицу, ориентируясь на знаки», — говорит местный житель Вадим. Впрочем, как заверили в Киевавтодоре, разметку уже начали наносить, она уже есть вокруг Лесного кладбища, на проспекте Мира и улице Чернобыльская, площади Шевченко. Ее нанесут на все отремонтированные улицы ко Дню Киева, остальные обещают дорисовать летом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Составлен рейтинг худших дорог Киева и Украины

«На дороги вышли семь механизмов для нанесения продольной и поперечной разметки», — сказал нам Петр Береговой, гендиректор Киевавтодора. По его словам, разметку наносят ночью, чтобы не мешать движению транспорта. Улицы метят краской, а пластиком будут размечать после капремонта. Вчера ночью начали работы на улицах Грушевского, Институтская, Мазепы, Лаврская, бульваре Шевченко. «Зебры» на отремонтированных дорогах наносят краской. Во сколько это обойдется горбюджету, в Киевавтодоре не говорят.

Как выяснила Сегодня в одной из компаний, дешевле разрисовывать улицы краской — стоимость одного погонного метра — 8—9 грн, а пластиком — 45 грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Треть украинцев в этом году чинили машины из-за ям

ТСН, тем временем, заметила на Петровке кривую разметку. Почему так произошло, в ГАИ ответить не смогли и послали за объяснениями в Киевавтодор, потому что именно они раскрашивают асфальт. «А относительно неровностей, неправильности нанесения разметки, мы будем выдавать соответствующие предписания, требования ГАИ», - заверил журналистов заместитель руководителя ГАИ Киева Игорь Опанасенко.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK