Почтовая площадь: эстакаду сделают ко Дню Киева

Реконструкция Почтовой площади идет по графику, уверяют в КГГА. Ко дню Киева (до 25-26 мая) должны достроить эстакаду. Но полностью работы закончат уже осенью.
Почтовая площадь: эстакаду сделают ко Дню Киева

Все работы на Почтовой площади КГГА планирует завершить в конце октября. Об этом сообщил и. о. заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко, передает РБК-Украина.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Планы Киева до 2025 года: 2 новых моста и 10 развязок

«У нас есть график, мы по этому графику работаем. Эстакада - ко Дню Киева, часть площади - ко Дню Конституции и вторая часть - ко Дню Независимости. И я думаю, что на конец октября работы будут завершены полностью» , - отметил Голубченко.

Почтовая площадь: эстакаду сделают ко Дню Киева / kievsejchas.blogspot.com
Почтовая площадь: эстакаду сделают ко Дню Киева / kievsejchas.blogspot.com

Он также добавил, что Министерство финансов должно перечислить после 12 мая средства на продолжение работ. «50 млн грн. мы получили, 50 млн выделено. Я лично разговаривал с министром финансов, он лично пообещал мне, что после 12 мая средства перечислят. Этих средств не достаточно для завершения, но эти средства сейчас необходимы, чтобы в сроки, которые я назвал, эти работы были выполнены», - отметил Голубченко.

Напомним, эстакада предназачена для движения с Владимирского спуска на ул. Набережно-Крещатицкую. Как организуют движение до завершения работ, станет известно позже.

Почтовая площадь: эстакаду сделают ко Дню Киева / segodnya.ua
Почтовая площадь: эстакаду сделают ко Дню Киева / segodnya.ua

СМОТРИ ТАКЖЕ: Будущая развязка на Шулявке: сравните два проекта

Напомним, в марте ходили слухи, что на реконструкцию Почтовой площади уже потрачены все выделенные средства. Глава КГГА Александр Попов заверил, что деньги найдут. Работы начали в августе 2012 года и планировали закончить к маю 2013-ого.

Недавно у выхода из метро Почтовая площадь прошел флешмоб. Участники акции раскритиковали план реконструкции. По их мнению, новые пешеходные переходы абсолютно не рассчитаны для людей с ограниченными физическими возможностями:

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Какой будет новая развязка на Почтовой площади

Источник видео: LB.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK